«Безопасный город» в Брянске практически не работает — Богомаз

Программа «Безопасный город» в областном центре практически не работает, объявлено на заседании антитеррористической комиссии Брянской области в пятницу, 5 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Изменить ситуацию коренным способом, уверен врио губернатора, могут грамотные предложения и дополнительное финансирование.

«Предложений поступает много, но необходимо чётко решить, что Брянску нужно, а что нет. Причём городу не надо отдавать бизнесу те виды услуг, которые могут приносить доходы в бюджет. Город должен зарабатывать, пополнять казну!», — заявил глава региона. В связи с этим он обратился к городским властям и полицейским с просьбой, подготовить конкретные предложения и обосновать их эффективность, пообещав, изыскать необходимые на эти проекты средства в бюджете области.

Далее в повестке дня значились «вопросы повышения антитеррористической защищенности городских объектов». В частности, речь шла о Брянском химическом заводе, улучшении технического состояния гидросооружений, а также обеспечении безопасности при подготовке и проведении новогодних праздников.

«Особое беспокойство вызывает ситуация на Украине, продолжающаяся гражданская война, бедствие мирного населения, оголтелая антироссийская истерия киевских властей, — отметил врио губернатора Александр Богомаз. — Риски проникновения из Украины на территорию России лиц, вынашивающих экстремистские и террористические намерения, по-прежнему высоки. Украинской стороной свернуты международные контакты по вопросам безопасности правоохранительных структур и органов власти сопредельных областей». На основании всего вышесказанного, руководитель области призвал коллег «исключить любые правонарушения, в том числе попытки разжигания межнациональной розни и призывы к незаконным действиям, которые могут дестабилизировать ситуацию в регионе и поставить под угрозу жизнь и здоровье наших граждан».