Дмитрий Маруткин стал первым брянским мастером спорта по боксу за 20 лет

Брянский боксёр Дмитрий Маруткин победил на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге и выполнил норматив мастера спорта России. 16-летний спортсмен стал первым брянским мастером спорта по боксу с 1995 года, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский боксер Дмитрий Маруткин стал лучшим в своей весовой категории 75 кг на Всероссийском турнире по боксу на Кубок почетного президента АИБА Н.А. Никифорова-Денисова в Санкт-Петербурге. Спортсмен провел на питерском ринге четыре боя, в которых уверенно победил соперников из Москвы, Кемерово, Екатеринбурга и Дагестана.

Победа на питерском турнире позволила Дмитрию Маруткину в 16 лет выполнить норматив мастера спорта России. В Брянске не готовили мастеров спорта по боксу с 1995 года.

Дмитрий Маруткин — победитель спартакиады России, финалист Евразийских игр, двукратный чемпион Европы. За свою карьеру 16-летний спортсмен провел 136 боев , в которых одержал 121 победу. В 11 международных поединках выигрывал девять раз. С 2011 года входит в сборную России по боксу. Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Кириченко.