Глава Брянска считает, как настоящий врач: 41+30=214

Глава Брянска Александр Хлиманков объявил, что путепровод через Брянск-I будет построен за ближайший год, хотя деньги на него запланированы только в году 2016-м, сообщает корреспондент REGTime.

Оптимистическое заявление сделал глава Брянска Александр Хлиманков на заседании территориальной депутатской группы Володарского района — он объявил, что многострадальная вторая очередь путепровода через пути станции Брянск-I будет построена к концу 2015 года.

«Путепровод через железнодорожные пути, соединяющий Володарский и Советский районы, должен быть построен в конце следующего или начале 2016 года», — сказал г-н Хлиманков. А вот с цифрами затрат на строительство у главы концы с концами не сходятся. В сумме строительство путепровода обойдётся казне чуть больше чем в 214 млн. рублей. Часть денег — 41 млн. рублей — по словам чиновника, заложена в бюджете следующего года, что позволит в начале 2015 года провести торги для определения нового подрядчика. Остальные средства, как сообщает пресс-служба горсовета, «запланированы в бюджете 2016 года, плюс софинансирование из областного бюджета. Речь пока идет о сумме в 30 миллионов рублей». 41+30=71, но никак не 214. Но глава неосторожно громогласно заявляет, что «примерно через год строители должны закончить все работы на объекте».