Налоговые поступления в облбюджет-2014 составили 28,7 млрд. рублей

С января по ноябрь текущего года в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиками Брянской области уплачено 28,7 млрд. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Из общей поступившей суммы в 28,7 млрд. рублей 70,7% (20,3 млрд. рублей) остались в распоряжении консолидированного бюджета субъекта. По бюджетным уровням доходы консолидированного бюджета области распределились следующим образом: 15,6 млрд. рублей поступили в областной бюджет и 4,7 млрд. рублей – в местные бюджеты. Прибавку к уровню прошлого года почти в 3 млрд. рублей получил только региональный бюджет.

В структурном составе налоговых поступлений лидирует налог на доходы физических лиц, который пополнил бюджет на 9,7 млрд. рублей. В территориальном бюджете области, в который НДФЛ полностью зачисляется, его доля составляет почти половину от всех налоговых доходов.

Второе место по поступлениям занимает налог на добавленную стоимость (6,3 млрд. рублей), третье место — налог на прибыль организаций (4,1 млрд. рублей). Акцизы пополнили бюджет на 2,5 млрд. рублей.

Кроме того, на 700 млн. рублей по сравнению с прошлым годом увеличились поступления имущественных налогов от организаций и физических лиц, которые составили почти 4 млрд. рублей.