Мосты в горбюджете-2015 пойдут отдельными траншами

Средства на Первомайский мост и путепровод на Брянске-I будут поступать в бюджет Брянска в 2015 году в виде дополнительных средств и пока в бюджете не учтены, объявлено на публичных слушаниях по проекту бюджета 8 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

Проект бюджета города Брянска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов одобрен на публичных слушаниях, которые прошли в понедельник на традиционной площадке — в ГДК Советского района («Промке»).

По словам представлявшей проект начфина горадминистрации Галины Барановой, бюджет 2015 года прогнозируется без дефицита. Доходы и расходы в следующем году составят 5 млрд. 236 млн. рублей соответственно. Г-жа Баранова отметила, что доходная и расходная часть бюджета будут корректироваться в течение года по мере поступления средств из федеральной и областной казны. Так, планируется поступление дополнительных средств на строительство и реконструкцию Первомайского моста, путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-1» и на ряд других объектов, поэтому сейчас эти объекты в бюджет не внесены.

В основном, бюджет, как обычно, имеет «социальную направленность» — на «социалку» пойдёт более 80 % расходной части. На профессиональном языке финансистов это называется «концентрация финансовых ресурсов на приоритетных направлениях расходования средств» — т.е. на поддержание темпов увеличения зарплаты бюджетников, определённых т.н. «майскими указами» (Брянск регулярно называют отстающим по этому показателю).

Окончательно главный городской финансовый документ будет принят на ближайшем заседании Брянского городского Совета народных депутатов.