Бюджет Новозыбкова принят без дорог и транспорта

Бюджет третьего по величине города Брянской области — Новозыбкова на 2015 год принят депутатами горсовета. Дефицит бюджета составляет 4 млн. рублей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

23 декабря новозыбковские депутаты провели сразу второе и третье чтение главного городского финансового документа. «За» проголосовали единогласно все из 22 присутствующих народных избранников.

Как и предполагалось проектом бюджета, получился он дефицитным. Дефицит новозыбковской казны на 2015 год составит 4 млн., что намного меньше, чем годом ранее (тогда дефицит составил 15 млн. рублей). Доходы Новозыбкова запланированы в размере 475,7 млн. рублей, а вот расходы — около 480 млн. рублей. При этом собственные доходы увеличатся на 0,5 млн. рублей и достигнут почти 258 млн. рублей.

Бюджет останется социально направленным, поскольку не имеет средств на развитие — в частности, урезан на 22 млн. рублей дорожный фонд и на 3,5 млн. рублей — дотации новозыбковскому ПАТП. Как заверило депутатов руководство администрации города, на работе перевозчика это не должно отразиться. Торги с участием ПАТП состоялись, количество рейсов на будущий год сохранено.

Также будет продолжена работа по повышению зарплат бюджетников. Как планируется, в 2015 году оплата труда учителей увеличится с 17,6 тыс. рублей до 19,7 тыс. рублей. Потяжелеют кошельки и работников допобразования и культуры: до 15,1 и 16,4 тысяч рублей, соответственно.