Аварийный вторник: за день до Нового года в Брянске произошло три ДТП

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различных степеней тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянска во вторник, 30 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции. Все ДТП произошли в Бежицком районе.

В 15.30 возле дома №21 по улице Ульянова 47-летний водитель Volkswagen Transporter сбил переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 52-летнюю женщину. Пострадавшая с переломом правого плеча госпитализирована в горбольницу №1. Как показала проверка, у водителя имеется семь неоплаченных штрафов за такие нарушения ПДД, как превышение установленной скорости и нарушение пользования внешними световыми приборами.

В 19.20 возле дома №86-а по улице Литейной 36-летний водитель Audi 80 сбил переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте 32-летнего жителя Новозыбкова. Пешеход со ссадинами и ушибами доставлялся в городскую больницу №1.

В 23.10 из Бежицкого травмпункта поступило сообщение, что с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб коленного сустава» за медицинской помощью обращался 27-летний житель Жуковского района. Он пояснил, что травмы получил в результате ДТП. Проверка показала, что в 21.15 на улице XXII Съезда КПСС в районе дома №45 он, управляя Toyota Camry, совершил столкновение с двигавшимся со стороны улицы Куйбышева Land Rover, водитель которого с места ДТП скрылся.