За день в Дятьковском районе покалечены два пешехода — ГИБДД

Сразу два пешехода получили травмы на дорогах Дятьковского района в четверг, 25 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Первый — в посёлке Любохна, вторая — в райцентре.

Так, 76-летний пенсионер угодил под колёса большегруза Renault Premium-400 в районе дома №2 по улице Фокина в посёлке Любохна в 10:50. Известно, что мужчина — местный житель — переходил проезжую часть дороги вне установленного места. За рулём «тягача» находился 25-летний водитель, двигался он в сторону автодороги «Брянск-Дятьково». Потерпевший с диагнозом «ушиб лба, перелом ребер справа» госпитализирован. Водитель и пешеход трезвые.

В 18:10 в районе дома №71 по улице Фокина в Дятьково была сбита 57-летняя горожанка — та переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд на женщину совершил трезвый водитель автомобиля Audi-80 (житель посёлка Бытошь). В результате ДТП пешеход с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытый перелом лонной и седалищной кости справа» помещена в медучреждение.

Добавим, ещё одно ДТП с участием пешехода зафиксировано в четверг в Брянске — в 22:30 на улице Речной в Володарском районе (вблизи дома №2/б). По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 «не заметил» на дороге 19-летнюю девушку — жительницу Украины. С ушибом кисти последняя обращалась в травмпункт Советского района (отпущена с назначением лечения). Водитель трезв.