Приоритеты в послании к Федеральному собранию расставлены верно — Пёхов

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию в Георгиевском зале Кремля в четверг, 4 декабря. Комментируя услышанное, главврач Брянской областной больницы №1 Александр Пёхов отметил, что президент правильно расставил приоритеты, а также подчеркнул: предложенный главой государства образовательный сертификат для врачей поможет улучшить качество подготовки медицинских кадров, сообщили REGTime в регисполкоме партии «ЕР».

«Данный сертификат позволяет специалисту получить право на обучение бесплатно, он сам вправе выбрать клинику, где пройдет специальную подготовку. Есть возможность обучения за границей», — говорит г-н Пёхов. Секретарь Советского отделения партии «Единая Россия» также добавил, что государство даёт врачам дополнительную возможность повысить свою квалификацию. «Принцип такой, — продолжает главврач 1-ой областной, — если я еду на учёбу, я должен получить максимум необходимых знаний как в вопросах теоретической подготовки, так и манипуляционном вмешательстве. Самое главное, учебный материал должен быть изложен ясно, понятно и доступно, занятия не растянуты по времени и проходить по удобному графику».

И ещё два немаловажных аспекта в послании — увеличение продолжительности жизни в России (напомним, по мнению Путина, в нашей стране «есть все перспективы добиться качественной динамики в снижении смертности») и предложение объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Доля этих заболеваний в структуре смертности — свыше 50%. У нас в первой облбольнице работает специализированный региональный центр, который занимается этой проблемой по федеральной программе. Безусловно, это направление является приоритетным, нужно его развивать», — уверен единорос.