Брянское малое предприятие выиграло грант в 1 млн. рублей

Малое предприятие ООО «Системы защиты информации» из Брянска выиграло грант программы «Старт» федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Величина гранта — 1 млн. рублей, сообщили REGTime в фонде.

Гранты от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по 1 млн. рублей получат по результатам защиты проектов 65 компаний. В их число вошло ООО «Системы защиты информации» из Брянска с проектом «Разработка автоматизированной системы моделирования кибератак и формирования рекомендаций по использованию средств противодействия».

Всероссийская программа «Старт» предназначена для малых предприятий, созданных менее двух лет назад и с оборотом до 1 млн. руб.. Она предусматривает финансирование проектов в течение трех лет: в первый год — 1 млн. рублей, во второй и третий – 2 и 3 млн. рублей соответственно. Один из основных критериев перехода на второй и третий годы — привлечение паритетного софинансирования на реализацию проекта из внебюджетных источников. За 10 лет существования программы «Старт» было подано более 18 тыс. заявок, отобрано 4,5 тыс. победителей.

Определяющими при оценке заявок становятся научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников.