В Брянске открыта главная ёлка города

Главная городская ёлка Брянска торжественно открыта Дедами Морозами и Снегурочками в Круглом сквере в полдень 24 декабря, сообщает корреспондент REGTime. Отсутствие снега и плюсовая температура не помешали ни новогоднему параду, ни самому празднику.

Традиционные торжества, связанные с открытием главной городской ёлки Брянска начались, как всегда с Парада Дедов Морозов и Снегурочек на Театральной площади. На VII парад Дедов Морозов и Снегурочек подали заявки около 50 пар волшебников, а реально собралось точно не менее 30 главных сказочных новогодних волшебников со своими помощницами.

С Театральной площади развесёлая кавалькада переместилась на площадь Ленина, где конкурсанты развлекали пришедшую на конкурс детвору (а заодно — депутатов горсовета, которые на втором этаже здания на Ленина, 35, решали бюджетные вопросы под «Мурку» в исполнении духового оркестра, аккомпанирующего параду), а оттуда — в Круглый сквер, где в 12.00 состоялась церемония открытия главной городской ёлки.

Но и на этом праздник не закончился. Шумная ватага конкурсантов и школьников отправилась на четвёртую по счёту площадь — к ТЮЗу, где также открылась ёлка, на сей раз главная районная. По окончании мероприятия пары Дедов Морозов и Снегурочек «перейдут на работу» в общественный транспорт. В автобусах и троллейбусах они будут поздравлять с наступающими праздниками рядовых горожан.