В ДТП на Бурова в Брянске пострадала шестёрка юных баскетболистов из Сельцо

Девять человек, в том числе шестеро подростков, пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Бежице во вторник, 9 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе городской Госавтоинспекции. Все они — пассажиры 59-ой маршрутки, которую в районе гипермаркета «2х2» протаранил «КамАЗ».

Авария возле дома №22 по улице Бурова произошла в 14:05. 55-летний водитель автомобиля «КамАЗ», житель Выгоничского района, двигаясь со стороны улицы Речной с левым поворотом, не уступил дорогу и врезался в микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (маршрутное такси №59 «Чайковичи — Большое Полпино»). Последним управлял 36-летний водитель, в салоне находились 11 человек.

В результате ДТП пострадал маршрутчик (у него «ушибленная рана головы»), две его 34-летних пассажирки и шесть учащихся сельцовских общеобразовательных школ №1 и 4 в возрасте 12-16 лет. Впоследствии выяснилось: подростки находились в сопровождении тренера по баскетболу и следовали на соревнования (по всей видимости, на «Школьный мяч» в спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск» — Ред).

К выяснению обстоятельств случившегося приступила и брянская полиция — ею проводится проверка. «Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза», — говорится в релизе ведомства