На домашней арене ХК «Брянск» дважды обыграл подмосковный «Кристалл»

Хоккейный клуб «Брянск» одержал две победы подряд в домашних матчах с «Кристаллом» из подмосковного города Электросталь, которые прошли в ледовом дворце на Новостройке 2-3 декабря, сообщает корреспондент REGTime. Итог первой встречи 5:2, второй — 6:4.

Так, в игре 2 декабря отличился Александр Цуканов: он забил две шайбы в ворота «Кристалла», ещё дважды выступил ассистентом. «Такая успешная игра не только заслуга самого хоккеиста, но и магии чисел. Эта победа стала 13-й в нынешнем сезоне для «Брянска». Как она могла обойтись без 13-го номера?! Мало того, после матча с «Кристаллом» в графе «шайбы» у брянцев значатся цифры: 113-113», — такой комментарий находим на сайте «Sport-32».

Во второй игре лучший снайпер Первенства МХЛ поразил ворота соперника на исходе четвёртой минуты. Затем он же удвоил разницу в счёте (к слову, ассистировали Цуканову те же партнёры — Артём Клубков и Александр Рысев). Третью брянскую шайбу «оформил» капитан команды Евгений Мисенев. Далее хоккеисты обменялись голами, причём наши спортсмены забросили свою шайбу в меньшинстве. Всего арбитр удалял игроков «Брянска» 13 раз, гостей — 8. За три секунды до конца второго периода судья Федор Харитонов усмотрел игру высоко поднятой клюшкой у Цуканова и наказал его двумя минутами штрафа. Далее события разворачивались следующим образом: Александр уточнил у судьи, что послужило причиной удаления, а в ответ получил 10-минутный дисциплинарный штраф. С досады хоккеист стукнул клюшкой о заградительное стекло и …был удалён до конца игры. Оставшись без своего лидера, «Брянск» всё же сумел в третьем периоде увеличить разницу в счёте до пяти шайб. Несколько сбавив обороты, брянские хоккеисты завершили матч со счётом 6:4 в свою пользу.

После этих побед ХК «Брянск» набрал 47 очков и разместился на десятой строчке турнирной таблицы. 11 и 12 декабря наши хоккеисты проведут два выездных матча в Липецкой области. Их будущий соперник — ХК «Елец» — на данный момент занимает 14-е место.