«Брянск» в третий раз проиграл «Россоши»

15 декабря в очередном туре первенства Молодежной хоккейной лиги брянские хоккеисты на выезде уступили одному из лидеров турнирной таблицы — ХК «Россошь» из Воронежской области. Это третье поражение в матчах с этим соперником, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»
ХК «Россошь» – ХК «Брянск» – 5:1 (2:0 1:0 2:1)
14 декабря. Россошь. Ледовый дворец.

Выездные матчи с «Россошью» для «Брянска» стали продолжением домашних игр с этим же соперником. В родном ледовом дворце на Володарке брянская команда уступила в ноябре 2:5 и 2:6. Первый матч в Россоши — и счёт похожий — 1:5. Причем первую из пяти заброшенных шайб в ворота Александра Шишкина провел бывший игрок ХК «Брянск» нападающий Егор Власов.

Немного «извиняет» «Брянск» то, что в его составе не оказалось лучших снайперов команды Александра Цуканова и Евгения Мисенёва.

Уже с первых минут поединка хозяева действовали активно, создавали большое количество опасных моментов, что в итоге отразилось и в статистических данных поединка, и на итоговом счете (броски: 62-34; броски в створ: 36-22; голы: 5-1; вбрасывания: 32-24; штраф: 26-14
Единственную шайбу у «Брянска» в середине третьего периода забросил Артем Клубков.