В понедельник в Брянске пожары случались трижды. Один человек погиб

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 22 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 1 человек погиб, пострадавших нет.

Так, в 12:47 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в квартире жилого дома на улице Молодой Гвардии в Бежице. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-13 и ПЧ-12. На тушение им потребовалось менее 10 минут. В результате пожара сгорел диван, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 20:08 стало известно о загорании сарая на переулке 3-го Интернационала в посёлке Навля (тесовый, 4х3 м, кровля шиферная). Первое подразделение прибыло к месту вызова уже через 2 минуты. В 20:15 пожар был локализован, в 20:46 — ликвидирован. Повреждена кровля сарая по всей площади. Пострадавших нет. Причина случившегося и размер материального ущерба уточняется.

Кроме того, в понедельник в Брянске горели гараж и автомобиль: на улице Транспортной в Фокинском районе и на трассе в Володарке. В первом случае с огнём удалось справиться к 15:01 (повреждено имущество гаража, потолочное перекрытие площадью 3 кв. метра), во втором — к 22:25 (огнём уничтожен моторный отсек, поврежден салон и кузов). В этих пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.