Оперативное предупреждение: 25 декабря в Брянске — порывистый ветер и мокрый снег

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды на четверг, 25 декабря, распространено по каналам ГУ МЧС по Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС», 25 декабря на территории Брянска и Брянской области ожидается облачно, небольшие, местами умеренные осадки, в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, на дорогах скользко. Ветер ночью западный 7-12 м/с (местами порывы до 16 м/с), днём северо-западный 11-16 м/с (местами порывы до 20 м/с). Температура воздуха ночью и днём -3°С…+2ºС.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения происшествий (ЧС), связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов и крыш зданий различного назначения.

«В связи с возможным ухудшением погодных условий спасательные службы переведены в режим повышенной готовности. Он введён, чтобы оперативно реагировать и предупреждать чрезвычайные ситуации, вызванные неблагоприятными природными явлениями», — уточняет пресс-служба брянского МЧС.

В этот период времени рекомендовано:

— соблюдать осторожность при передвижении;
— при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
— ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
— быть осторожными, обходя оборванные провода.

При возникновении ЧС нужно звонить по телефонам 01, 101, 112. Кроме того, в региональном ГУ МЧС России круглосуточно работает телефон доверия: (4832) 599-000.