МЧС сообщает: в понедельник в Стародубе горела баня, на Богдана Хмельницкого в Брянске — дом

10 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 8 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, в 18:03 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в деревне Струженка Суражского района. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-18, ЛПС «Селище», ДПК «Дубровка». На тушение им потребовалось около 35 минут. Дом сгорел полностью, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 20:40 стало известно о пожаре в городе Стародубе. По прибытию пожарные установили: на Кооперативной улице полыхает баня (деревянная, 4х6м, крыша шиферная). В 20:48 пожар был локализован, в 21:00 — ликвидирован. В результате пожара огнём уничтожена кровля бани по всей площади, повреждены стены и потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без пожаров и в Брянске — около трёх часов дня на улице Богдана Хмельницкого в Фокинском районе загорелся жилой дом. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-3, первое подразделение прибыло к месту вызова в 15:00. В результате пожара повреждены стены комнаты и диван. Пострадавших нет. Причина случившегося и размер ущерба уточняется.

Кроме того, в понедельник горела баня по улице Марии Дунаевой в Навле и два жилых дома: первый — в селе Дубровка Брасовского района, второй — в деревне Семеричи Клетнянского района (есть пострадавший).

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.