МЧС сообщает: в среду в Фокинке горела баня, в Погарском районе — дом

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 9 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 15:10 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в Фокинском районе Брянска. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-3, на тушение им потребовалось 45 минут. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время в деревне Шленговка Почепского района загорелась летняя кухня. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 15:38. Строение выгорело по всей площади. Пострадавших нет. Причина случившегося и размер ущерба уточняется.

В 21:30 стало известно о пожаре в деревне Юдиново Погарского района. По прибытию пожарные установили: на одной из улиц полыхает жилой дом. В 22:05 пожар был локализован, в 22:14 — ликвидирован. В результате пожара была повреждена кровля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в Клинцах горел автомобиль, в деревне Пильшино Выгоничского района и Сураже — сараи.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.