МЧС сообщает: в Клетне в пожаре погиб 1 человек

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 15 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет.

Так, в 18:36 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома по улице Можаева в Клетне (7х4м, деревянный, крыша шиферная). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-21: 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Огнём повреждены стены и потолок, закопчены стены по всей площади. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 16:35 было сообщено о пожаре в посёлке Тиганово Брянского района. По прибытию пожарные установили: на улице Садовой полыхает гараж (12х6м, пеноблочный, крыша металлическая). В 16:59 пожар локализован, в 17:33 — ликвидирован. В результате случившегося сгорел автомобиль «ГАЗель», сам гараж выгорел по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара и размер материального ущерба уточняется.

Около десяти часов вечера в селе Красное Брасовского района загорелись сразу несколько надворных строений и жилой дом. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-41, ПЧ-31, первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:04 (спустя 20 минут после тревожного звонка!). В результате пожара уничтожена баня, сарай, гараж, кровля дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник на улице Красноармейской в Почепе горел дом, в посёлке Березовка Карачевского района и деревне Городцы Трубчевского района — сараи.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.