Виталий Минаков за два до своей академии открывал академию в Москве

Брянский спортсмен и политик Виталий Минаков стал полноправным участником торжественной церемонии открытия первой в Москве — и в России — Академии единоборств FIGHT NIGHTS вечером 2 декабря. 5 декабря самому Минакову открывать в Брянске свою Академию FIGHT NIGHTS — в такой же звёздной компании, сообщает корреспондент REGTime.

В Москве на Кутузовском проспекте открылась первая Академия единоборств Fight Nights. Главный зал Академии оборудован в бывшем физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт». Бойцы смешанного стиля получили в свое распоряжение не только прекрасно оборудованный всем необходимым зал, а целый спорткомплекс. Тренировочный зал Академии выглядит очень стильным и уютным. Стены выкрашены в красный цвет с вкраплениями серого и белого. Под потолком — большие портреты выдающихся российских бойцов смешанного стиля. Несколько мест пустуют. И неспроста: на этих местах красуется надпись: «Здесь может быть твой портрет».

Гостями церемонии стала целая «звёздная россыпь» во главе с руководителем Москомспорта, членом исполкома Олимпийского комитета России Алексей Воробьев и президентом Союза ММА России Федор Емельяненко. А кроме них —
олимпийские чемпионы Светлана Мастеркова, Карина Азнавурян и Вадим Богиев, чемпионы мира Александр Михайлин и Сурен Балачинский, продюсеры FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев, Бату Хасиков, Сангаджи Тарбаев и Сергей Шанович. И конечно, одна из самых ярких звёзд FIGHT NIGHTS — четырёхкратный чемпион мира по самбо и чемпион Bellator Виталий Минаков. Ему 5 декабря открывать в гостинице «Турист» в Брянске свою собственную Академию единоборств FIGHT NIGHTS Виталия Минакова, первую региональную академию под этим брендом.

«Принято считать, все лучшее для смешанных единоборств находится в Америке. Мы решили сломать эту традицию, — сказал генеральный продюсер промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев. — Создано уникальное спортивное сооружение, лучшее в нашем городе и в нашей стране. Здесь созданы условия, отвечающие мировым стандартам. Не удивлюсь, если в скором будущем к нам будут приезжать из Америки и других стран. Но главная цель Академии – подготовка наших спортсменов. Мы хотим, чтобы к нам в этот прекрасный зал приходило заниматься как можно больше ребят».

Все звёзды FIGHT NIGHTS, участвовавшие в открытии московской академии, в пятницу будут уже в Брянске — абсолютный чемпион Мира по кикбоксингу Бату Хасиков, Али Багаутинов, Владимир Минеев, а также промоутеры Камил Гаджиев, Сангаджи Тарбаев и другие.