«Мираторг» отремонтировал брянский детсад для детей с нарушением зрения

Благодаря агрохолдингу «Мираторг» воспитанники брянского детского сада №105 «Красный мак» проведут наступившую зиму в тепле, уюте и безопасности. Летом компания заменила кровлю на дошкольном учреждении, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Обращения заведующей детского сада Елены Якушевой к властям оказались безрезультатными. Из бюджета выделить средства на ремонт крыши не могли, а «Мираторг» на просьбу заведующей откликнулся.

«Мы обратились в «Мираторг» прошлой осенью. Там не отказали. Но до морозов успели сделать половину крыши и пообещали, что в следующем году работы продолжат. Так и было. Этим летом крышу нам доделали. Теперь в детском саду тепло, уютно и безопасно. Мы даже не заметили, как прошел ремонт. Рабочие старались все делать быстро и не нарушать воспитательный процесс», — рассказала Елена Якушева.

Капитального ремонта в «Красном маке» не было с его основания в 1971 году. Раньше потолки протекали, а кусочки мягкой кровли могли в любой момент упасть на воспитанников. Сейчас всем 136 ребятам такая опасность не угрожает. Крыша периметром 54 на 13 метров покрыта металлопрофилем. По смете ремонтные работы были рассчитаны более чем на 500 тысяч рублей.

«Первые дожди нам показали, что все сделано качественно. Образования сосулек нет. Тепловизором мы измеряли, тепло не уходит. Нет ни заливов, ни потопов. Думаю, эта крыша прослужит еще не один десяток лет», — отметила завхоз детского сада «Красный мак» Светлана Марусова.