Губернаторскую новогоднюю ёлку посетят 2 тыс. брянских детей

Около 2 тыс. детей приглашены на новогоднее представление в Брянском государственном цирке — Губернаторскую ёлку, объявила замдиректора регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Любовь Кузнецова на оперативном совещании у врио губернатора, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 23 декабря.

Так, одним из главных в повестке дня значился вопрос подготовки к проведению Губернаторской новогодней ёлки. О подробностях предстоящего праздника собравшимся рассказала Любовь Кузнецова. Она, в частности, отметила, что мероприятие пройдёт в Брянском государственном цирке 26 декабря. На Губернаторскую новогоднюю елку в нынешнем году приглашено1940 ребят из всех районов области. Это дети из малообеспеченных, приёмных и опекунских семей, семей беженцев из Украины, дети-инвалиды, воспитанники детских домов и школ-интернатов и прочие. В числе гостей также значатся учащиеся общеобразовательных школ, добившихся успехов в учёбе, спорте и различных видах творческой деятельности. «Для ребят подготовлена обширная развлекательная программа, каждому ребёнку будет вручён новогодний подарок», — добавила г-жа Кузнецова.

Всего для брянских детишек закуплено около 13 тыс. подарков на сумму свыше 2,7 млн. рублей. Финансирование расходов, связанных с приобретением новогодних подарков, производится за счёт средств областного бюджета.

В завершение совещания глава региона Александр Богомаз поручил руководителю брянского ГУ МЧС России ещё раз проверить пожарную безопасность всех объектов, где будут проходить новогодние мероприятия, и обеспечить дежурство.