Членам брянских патриотических организаций вручены награды

Благодарственные письма губернатора вручены представителям наиболее заметных патриотических организаций и объединений региона на торжественном собрании в Овальном зале областного правительства в четверг, 25 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, «за активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в патриотическое воспитание граждан и молодёжи региона в 2014 году» благодарственными письмами отмечены сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, члены общественных организаций, военно-патриотических и поисковых организаций, руководители и педагоги-организаторы учреждений, чей труд направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В церемонии награждения поучаствовали начальник управления общественных проектов Мария Раевская и замгубернатора Ирина Кузьмина. Последней, в частности было сказано, что Брянская область имеет богатые традиции, уходящие глубоко в прошлое. «Возрождение России начинается с глубинки, а Брянская земля полна энергией самобытности, богата культурно-историческими ценностями, славится подвигами героев партизанского движения. Патриотизм — это любовь к своей малой Родине, преданность к своему Отечеству и народу, уважение традиций, дела во имя процветания Родины». По её словам, это чувство прививается с детства и сегодня патриотическое воспитание в школах, вузах нужно ставить на новый уровень. «От того, как воспитывается молодежь, зависит, сможет ли страна обеспечить суверенитет. Каким вырастет новое поколение — таким и будет будущее России, будущее нашей Брянщины», — считает Кузьмина. Она также напомнила: данный вопрос врио губернатора Александр Богомаз взял под особый контроль и подписал постановление, согласно которому в регионе будет строиться молодёжная политика в направлении патриотического воспитания молодёжи в области спорта, образования и во всех других сферах. В завершение замгубернатора пожелала членам патриотических организаций и объединений «плодотворной работы, профессионального становления и совершенствования, интересных инициатив и новых достижений».