«Ландыш серебристый» привезёт в Брянске «Rock’o’Co»

Камерный коллектив Государственного академического Большого симфонического оркестра «Rock’o’Co» под руководством Дениса Калинского даст концерт в Брянске в рамках проекта ООО «Газпром трансгаз Москва» «Ландыш серебристый» во вторник, 16 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Он состоится на сцене концертного зала «Дружба», начало в 19:00.

«Ландыш серебристый» — трёхлетняя масштабная культурно-просветительская и социальная акция, посвящённая популяризации музыкального наследия Чайковского. Первый этап проекта стартовал в Доме-музее знаменитого композитора в подмосковном городе Клину (здесь проживал Пётр Ильич с мая 1892 года вплоть до своей кончины). В рамках второго — регионального этапа — запланирована серия концертов и творческих вечеров памяти композитора. Уже состоялись концерты в Калуге, Ельце, Белгороде и Воронеже. Финальный этап проекта намечен на 2015 год и приурочен к 175-летию Чайковского и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Брянск «Ландыш серебристый» прибывает, как уже было сказано, 16 декабря. На сцене КЗ «Дружба» выступят: Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, ансамбль молодых исполнителей «Rock’o’Co» под руководством Дениса Калинского, заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин и региональные музыкальные коллективы.

Программа концерта:

I отделение:
П.И. Чайковский.
Серенада для струнного оркестра

II отделение:
Д. Калинский.
Специальная программа для струнного оркестра, клавишных и бас-гитары.