Клинцы: ФОКа в Смотровой Буде не будет

Запланированное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Смотровая Буда Клинцовского района, скорее всего, будет отменено, решили члены постоянного комитета Брянской облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Вопросы развитие массового спорта в Клинцовском районе обсуждались прямо на месте — на выездном заседании в здании недавно открытого ледового дворца в Клинцах (на фото). Депутаты высоко оценили уровень организации физкультурной работы в районе и втором по величине городе региона. В то же время, при обсуждении вопроса о строительстве спортивных объектов у народных избранников возникло немало вопросов к руководству района.

В частности, запланировано строительство ФОКа в поселке Смотровая Буда. Однако вопрос последующего содержания объекта, его наполняемости, привлечения тренерских кадров никем не прорабатывался. Очевидно, что в будущем такой ФОК не сможет эффективно работать. Депутаты облдумы, представляющие Клинцы, — Алексей Белаш и Татьяна Харченко, предложили построить в Смотровой Буде либо школьный спортзал, либо новую школу со спортзалом. Такая мера позволит не только обеспечить потребность жителей поселка в занятии спортом, но и сэкономить бюджетные деньги.