Медсестра 7-й городской поликлиники рискует сесть на 2 года за подделку рецепта

До двух лет лишения свободы грозит 56-летней медсестре Татьяне Лагутенко, незаконно выписавшей себе же рецепт на получение психотропного вещества, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, в апреле Лагутенко, являясь медсестрой неврологического кабинета Брянской городской поликлиники №7 (ул. Молодой Гвардии, 86), «при отсутствии медицинский показаний, заполнила рецепт, дающий право на получение психотропного вещества, самовольно расписалась на бланке от имени врача-невролога и поставила его личную печать». Впоследствии женщина получила в аптеке таблетки психотропного препарата для личного употребления.

Уголовное дело по статье «Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных средств» (ст.233 УК РФ) в ближайшее время рассмотрит Бежицкий районный суд.

К слову, в мае текущего года в злоупотреблениях была уличена врач-терапевт этого же медучреждения. За 2 тыс. рублей последняя выдала «липовый» больничный некой Гришиной («без фактического прохождения медицинского осмотра и установления у пациентки признаков какого-либо заболевания»).