Трое жителей Дятьковского района избили полицейского и получили реальные сроки

К 2-2,5 годам колонии строгого режима приговорены жители Дятьковского района, 23-летний Николай Голдобаев, 27-летний Дмитрий Рязанцев и 25-летний Олег Телевной, за нападение на знакомого полицейского, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что вечером 19 ноября прошлого года Голдобаев, Телевной и Рязанцев в состоянии алкогольного опьянения напали на знакомого сотрудника полиции. Последнего молодые люди били руками и ногами — в присутствии несовершеннолетней дочери и супруги. Оперативнику были причинены телесные повреждения, повлёкшие лёгкий вред здоровью.

Уточним, инцидент произошёл возле дома №2 по улице Пионерской в дятьковском посёлке Бытошь, мотивом к преступлению послужила «неприязнь к мужчине из-за исполнения им своих должностных обязанностей».

Так, Голдобаев, Телевной и Рязанцев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Первый приговорён к 2,5 годам, двое других — к 2 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.