Проводное радио с Нового года пойдёт по двум тарифам

С 1 января в Брянской области, а также в 15 других регионах ЦФО повысятся тарифы на услуги проводного радиовещания для всех категорий пользователей.

Информация о повышении цен размещена ОАО «Ростелеком» в региональных СМИ.

С нового года пользователи проводного радио будут платить за него 205 руб. в месяц. Некоторые категории граждан (ветераны и инвалиды) могут получить 25% скидку.

Вопрос о стоимости и доступности проводного радио был поднят во время недавней пресс-конференции в Туле замдиректора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Антона Годовикова. По его словам, эта сфера деятельности для компании является убыточной, поэтому, чтобы поддерживать работоспособность проводной радиосети, приходится повышать тарифы.

«Мы работаем в соответствии с законодательством, и как коммерческая компания должны получать прибыль. Однако мы понимаем, что проводное радио слушает много людей старшего поколения, и это наша социальная ответственность. Именно поэтому после Нового года будут введены социальные тарифы и появятся льготы для некоторых категорий граждан», — сказал г-н Годовиков. Он заверил, что «Ростелеком» не планирует отказываться от обслуживания сетей проводного радиовещания.

С Нового года «Ростелеком» также вводит в действие новый прайс на предоставление ус луг телефона и доступа к интернету.