Карачижская школа №6 оборудована высококачественным видеонаблюдением

Высококачественным видеонаблюдением обеспечил брянскую среднюю школу №6 депутат Брянской областной Думы, единоросс Александр Пёхов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Школа №6 (на фото) расположена в не самом благополучном районе города — на Карачиже. Видеонаблюдение в нынешнее время для школы — не роскошь, а необходимость. «В школьном дворе в дневное время гуляют ребята из «продленки» и мамы с малышами – это будущие наши ученики. Мы просто обязаны были создать все условия для их безопасности», — отметил диркетор школы Андрей Редюк.

Теперь 7 камер следят за обстановкой на прилегающей к зданию территории. Сигнал выводится на монитор к пульту охранника. Охват довольно широкий – из школьного холла отлично просматривается вся территория двора. Система оснащена «тревожной кнопкой», в случае необходимости на место выезжают сотрудники правоохранительных органов.

Безопасность школьников — то, без чего не может строиться образовательный процесс. Именно этот фактор становится главным при выборе родителями школы. Сами родители рассказывают, что их детям часто просто некуда податься – в микрорайоне всего один многоквартирный дом, поэтому практически нет детских игровых площадок. В школьном дворе они и проводят досуг.