В Брянске владельцу сети нелегальных игровых салонов дали 4 года условно

К 4 годам лишения свободы условно приговорён 40-летний индивидуальный предприниматель Александр Горбунов, организовавший в Брянске сеть подпольных игровых салонов и заработавший на этом свыше 18 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 3 декабря.

С сентября 2011 года по июнь 2013 года Горбунов в пяти арендованных на территории Брянска помещениях разместил более 80 игровых автоматов. Впоследствии они использовались для незаконного проведения азартных игр, доход ИП превысил 18,6 млн. рублей (об этом свидетельствует изъятая у подсудимого «чёрная бухгалтерия»). «Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции», — уточняется в релизе ведомства.

Так, Горбунов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере). Ему назначено вышеуказанное наказание со штрафом в 450 тыс. рублей.