В Почепском районе сексуальному насилию подверглась 4-летняя девочка

21-летнему жителю Погарского района предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности 4-летней девочки — дочери его знакомой, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 4 декабря.

«В августе молодой человек со своими друзьями приехал в гости к жительнице одного из сел Почепского района. После распития спиртных напитков все легли спать, а обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летней дочери хозяйки дома», — говорится в информации следственных органов.

Уголовное дело заведено по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). До суда молодой человек будет содержаться под стражей.

Добавим, под действиями сексуального характера применительно к ст.132 УК понимаются разнообразные формы удовлетворения половой страсти между мужчиной и женщиной или между мужчинами, кроме естественного полового акта и мужеложства, некоторые формы имитации полового акта, а также другие действия, затрагивающие половые органы мужчины и женщины или иные части тела и совершаемые с целью удовлетворения сексуальной потребности. Аналогичное деяние в отношении ребёнка наказывается лишением свободы от 12 до 20 лет.