Жителю Брянска за интим-беседы с малолетними дали 14 лет строгого режима

К 14 годам колонии строгого режима приговорён 53-летний житель Брянска Александр Ткач, совершивший преступления против половой неприкосновенности пяти малолетних девочек, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, 16 августа прошлого года Ткач находился во дворе одного из жилых домов на улице Гоголя (Брянск, Володарский район). Там он подошёл к дереву, на котором сидели четыре девочки в возрасте 8-11 лет, и передал им записку, содержащую непристойные предложения и номер его телефона. С 17 августа по 12 сентября мужчина по телефону проводил с девочками, позвонившими ему из любопытства, беседы на темы сексуального характера и направлял им соответствующие смс-сообщения. В середине сентября горожанин решился на личную встречу со школьницами, где и был задержан (его застала на месте преступления мама одной из девочек). «Таким образом, Ткач, воспользовавшись беспомощным в силу малолетнего возраста состоянием потерпевших, удовлетворял свои низменные потребности», — отмечает ведомство.

Кроме того, днём 30 сентября всё того же 2013 года на улице Пушкина в Брянске мужчина подошел к 9-летней девочке (ученице 4 класса), которая возвращалась из школы, и предложил ей совершить с ним половой акт в извращенной форме. Девочка сильно испугалась, но смогла убежать.

Так, Александр Ткач признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). Ему назначено вышеуказанное наказание.