В Навлинском районе арестован подозреваемый в убийстве почтальона

20-летний житель Навлинского района, подозреваемый в убийстве женщины-почтальона, заключён под стражу, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Мотивом преступления, как и предполагалось, явилась «корысть».

Напомним, 60-летняя женщина-почтальон с признаками насильственной смерти была найдена на улице Заречной в посёлке Белгород Навлинского района вечером в воскресенье, 7 декабря. Тогда же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Предполагаемого убийцу удалось вычислить и задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 20-летний местный житель. «7 декабря молодой человек нанёс потерпевшей удары ножом, причинив несовместимые с жизнью ранения. В качестве возможного мотива преступления рассматривается корысть: в этот день почтальон разносила пенсию жителям посёлка», — такова версия следствия. Добавим, во время обыска в доме подозреваемого полицейскими было обнаружено и изъято свыше 50 тыс. рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершённого убийства. Фигуранту уголовного избрана вышеуказанная мера пресечения. Теперь в соответствии с российским законодательством 20-летнему сельчанину грозит до 15 лет лишения свободы.