Молодой унечанин закопал убитого собутыльника в землю и ждёт суда

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Унечи Александра Тихомирова, причинившего смертельные травмы своему знакомому и закопавшего тело в землю, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, 19 августа текущего года Следственный комитет информировал: на территории одного из домовладений по улице Ленина в Унече обнаружено тело 26-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти (с травмами головы). Уголовное дело завели по статье «Убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что несовместимые с жизнью травмы горожанину причинил его 27-летний знакомый — некий Тихомиров, причём более месяца назад. Согласно материалам уголовного дела, 15 июля мужчины вместе выпивали, затем подрались. В ходе потасовки потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой тот скончался. С целью сокрытия следов преступления Тихомиров закопал труп на прилегающем к дому земельном участке. «Хозяйке жилища обвиняемый пригрозил расправой в случае, если она сообщит о случившемся в правоохранительные органы. Опасаясь угроз, женщина пришла в полицию не сразу. После задержания Тихомиров признался в совершённом преступлении и указал место захоронения», — добавляет ведомство.

Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.