Жителю Суражского района дали 13 лет за убийство собутыльника

К 13 годам лишения свободы приговорён 48-летний житель суражской деревни Красная Слобода Лев Голайдо, который зарезал «усомнившегося в его боевом прошлом» собутыльника, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, тело 59-летнего жителя Суража с колото-резаными ранениями в области шеи и туловища обнаружили в одном из многоквартирных жилых домов на улице 1-й Микрорайон в Сураже утром 16 марта. В ходе предварительного расследования выяснилось, что убийство мог совершить 47-летний знакомый погибшего — некий Голайдо.

При допросе мужчина признался, что накануне выпивал вместе с погибшим. Там между ними произошла ссора: суражанин не поверил, что его «гость» во время прохождения военной службы участвовал в боевых действиях на территории Афганистана. Разозлившись, Голайдо взял в руки нож и нанёс собутыльнику множественные удары по различным частям тела. От ранения несовместимого с жизнью потерпевший скончался. Покидая место преступления, убийца забыл свою куртку с паспортом в кармане.

Так, Голайдо признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено вышеуказанное наказание с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.