Брянские налогоплательщики остаются должны государству 215 млн. рублей

Почти 215 млн. рублей составляет задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам на середину декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УФНС.

Единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2013 год истек еще 5 ноября текущего года. Однако многие жители области не исполнили свою обязанность вовремя: на середину декабря их задолженность по имущественным налогам составляет почти 215 млн. рублей. Из них 135,8 млн. рублей задолжали владельцы транспортных средств, собственники недвижимого имущества — 33,1 млн. рублей, а обладатели земельных участков не уплатили своевременно 45,9 млн. рублей.

В целях погашения задолженности по имущественным налогам инспекциями области организована разъяснительная работа выездных консультационных пунктов в местах массового посещения граждан (в сельских администрациях, супермаркетах, крупных организациях и предприятиях, высших учебных заведениях). В результате разъяснительной работы, как отмечают в УФНС, после установленного законодательством срока уплаты в бюджет поступило 246 млн. рублей.