ХК «Брянск» получит 12 очков без игр — «Платина-Кишинёв» снимается с первенства МХЛ

Вторую «иностранную» потерю понесло первенство Молодёжной хоккейной лиги, в котором выступает и ХК «Брянск» — вслед за польско-словацкой командой «Джакалс» о снятии с первенства объявила молдавская «Платина», сообщает корреспондент REGTime.

19-20 декабря ХК «Брянск» должен был проводить свои первые зарубежные матчи — перенесённые с сентября игры в Тирасполе с ХК «Платина-Кишинёв». Однако ни эти матчи, ни ответные в Брянске не состоятся. «Руководство ХК «Платина-Кишинев» (Молдавия) проинформировало МХЛ о том что, в связи с тяжелой финансовой ситуацией команда не может продолжать принимать участие в первенстве Молодежной хоккейной лиги Datsun – Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2014-2015 годов», — официально сообщила пресс-служба Молодежной хоккейной лиги. Руководство молдавского клуба попросило исключить его из состава участников соревнований и принесло свои извинения командам-участницам первенства МХЛ.

Для «Брянска» это решение руководства «Платины» означает приобретение 12 очков без игры. Департамент проведения соревнований МХЛ решил засчитать команде «Платина-Кишинев» во всех оставшихся матчах технические поражения (-/+), но оставить без изменения результаты прошедших матчей с участием команды «Платина-Кишинев». То есть, те команды, которые уже сыграли в первом круге с «Платиной» остаются при своих и получают «даром» только по шесть очков. «Брянск» матчи первого круга сыграть ещё не успел.