Проекты капремонта 20% брянских многоэтажек разработают «Стройград» и «Брянсккоммунпроект»

Две компании — ООО «Стройград» и ГУП «Брянсккоммунпроект» — стали победителями первого этапа конкурса на разработку проектно-сметной документации (ПСД) капремонтов многоквартирных домов в Брянске и Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 15 января.

Участие в первом этапе конкурса приняли брянские организации: ООО «ГПИСТРОЙМАШ», ООО «Стройград» и ГУП «Брянсккоммунпроект». Все проектные компании подали заявки на 14 лотов, по которым были распределены около 20% многоквартирных домов региона. Они расположены в областном центре, а также в Жуковке, Клетне, Рогнедино, Новозыбкове, Климово, Красной Горе и ряде других населённых пунктов.

«Если цены, предложенные компаниями, совпадают, то оценка происходит по количеству набранных баллов: за опыт работы, материальную базу, численность сотрудников, финансовое обеспечение и т.п. В случае равенства показателей победителем признается компания, первая подавшая заявку на участие в конкурсе», — пояснил директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Александр Курашов.

В ходе процедуры вскрытия конвертов проверялись перечень и порядок оформления необходимой документации. В итоге по большинству лотов победителем признано ООО «Стройград», по оставшимся — ГУП «Брянсккоммунпроект». Именно эти организации будут заниматься разработкой всей документации для капремонта домов, вошедших в программу 2014-2015 годов. Следующим этапом станет проведение конкурса по оставшимся домам области.