Брянск: водителю «под кайфом» грозит до 10 лет

Направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего Алексея Ребракова, обвиняемого по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Ребракова в сентябре остановили гаишники — он был без прав, под кайфом, с пакетом героина в салоне, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствии, 23 сентября сотрудники ДПС остановили автомашину, которой управлял Ребраков, на улице Фокина в центре Брянска. Водитель не имел водительского удостоверения и по внешним признакам находился в состоянии опьянения. «От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, пояснив, что в этот день употреблял наркотические средства», — сообщает прокуратура.

«При осмотре автомашины сотрудники полиции обнаружили и изъяли два свертка с героином общей массой 9,4 грамма, который Ребраков приобрел в Фокинском районе г.Брянска и хранил для собственного потребления». — говорится далее в сообщении ведомства.

В отношении Ребракова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанного преступления ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.