В новогодние праздники свыше тысячи жителей Новозыбкова побывали в кино

Кинотеатр «Октябрь» — единственный оставшийся кинотеатр на юго-западе Брянской области — оказался одним из самых популярных мест развлечения жителей Новозыбкова на новогодних каникулах, сообщает ресурс Новозыбков.Su.

Всего в новогодние праздники побывали в кино свыше тысячи жителей Новозыбкова. Самыми популярными среди премьер, представленных в кинотеатре «Октябрь» оказались фильмы «Седьмой сын» и «Цари и боги». На детские показы горожане ходили менее охотно.

Общероссийские тенденции третий по величине город Бярнской облатси стороной не обошли. Фэнтезийный блокбастер «Седьмой сын» совместного производства Великобритании, США, Канады и Китая, поставленный известным российским режиссером Сергеем Бодровым по роману Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака», вообще возглавил российский новогодний бокс-офис. Ее сбор в среднем на одну копию — $8 771 — оказался лучшим среди всех новогодних фильмов.

Следом за «Седьмым сыном» в общероссийском чарте идет британо-американо-испанский исторический эпос «Исход: Цари и боги» — новая режиссерская работа знаменитого Ридли Скотта, повествующая в 3D-формате о ветхозаветном пророке Моисее (Кристиан Бэйл) и об освобождении им еврейского народа от гнета жестокого фараона (Джоэл Эджертон). Ненамного отстал от «Исхода» главный отечественный новогодний хит — очередной анимационный «богатырский блокбастер» «Три богатыря: Ход конем», тоже, разумеется, выпущенный в 3D. Начиная с 2004 года, картины про богатырей пользовались устойчивым и все возрастающим интересом во стороны отечественных зрителей.