Аварийное воскресенье: два Nissan’а снесли «Ниву», пострадал ребёнок

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести (среди пострадавших — ребёнок), зарегистрировано на брянских дорогах в воскресенье, 4 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 14.00 в Погаре произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. На улице Ленина 45-летний водитель пикапа Nissan NP300 столкнулся с седаном Nissan Maxima под управлением 37-летнего водителя. От удара Nissan Maxima врезался во встречный ВАЗ-2121 «Нива» под управлением 48-летнего водителя. В ДТП с участием трёх авто пострадали четверо: водитель Nissan Maxima с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левой ключицы помещен в Погарскую ЦРБ, туда же помещена его 30-летняя пассажирка с компрессионным переломом 12-го грудного позвонка; попали в больницу и находившиеся в «Ниве» — водитель с переломом правого плеча со смещением отломков и ушибом лобной области, и четырёхлетняя пассажирка с закрытым переломом костей правой голени. Водители трезвые.

В 14.40 в посёлке Дружба Дятьковского района 21-летняя девушка-водитель на Toyota RAV4 на повороте вылетела с дороги и врезалась в забор. С сотрясением головного мозга она помещена в травматологическое отделение Дятьковской ЦРБ.

В 18.30 на 6 км автодороги «Дятьково-Бытошь» 31-летний водитель Mazda 3 не справился с управлением и вылетел с дороги в дерево. В результате происшествия 28-летняя пассажирка автомобиля с переломом нижней челюсти доставлялась в Дятьковскую ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся.