Все задолженности перед футболистами «Динамо» были погашены в декабре — Ларин

Все задолженности перед футболистами были погашены еще в последних числах декабря, заявил главный тренер брянского «Динамо» Дмитрий Ларин. Первый сбор команды в 2015 году начнётся 20 января и будет проходить дома, в Брянске, сообщает корреспондент REGTime.

По словам главного тренера брянского «Динамо» Дмитрия Ларина, ответившего на вопросы корреспондента Sport-32.ru, первый сбор клуба пройдет в Брянске с 20 января по 12 февраля. Таким образом, футболисты «Динамо» выйдут из отпуска в следующий вторник. Сбор состоится на учебно-тренировочной базе клуба в Отрадном.

«Сбор, который пройдет с 20 января по 12 февраля, будет носить втягивающий характер. Конкретной информации по дальнейшему плану подготовки сине-белых к весенней части сезона во втором дивизионе пока нет – все находится на стадии обсуждения», – поделился состоянием дел в клубе наставник «Динамо».

По его словам, отчасти разрешены и финансовые проблемы клуба. Благодаря стараниям руководства клуба и администрации Брянской области, все задолженности перед футболистами были погашены еще в последних числах декабря, сказал Дмитрий Ларин. По клубному бюджету 2015 года точной информации пока нет.

«На сегодняшний день команду никто не покинул. У всех есть обязательства по действующим контрактам. Планируется подписать одного-двух новичков из числа брянских воспитанников. Среди них – экс-игрок смоленского «Днепра» Владимир Семин. Также есть вероятность того, что клуб пополнит и кто-то из иногородних футболистов», — резюмировал Дмитрий Ларин.

Первый матч весенней стадии первенства России по футболу среди команд-клубов ПФЛ брянское «Динамо» проведёт 10 апреля на выезде против ФК «Калуга». На данный момент брянская команда занимает 10-е место в турнирной таблице (25 очков после 20 игр).