В Брянске будет построено шесть новых детсадов

Почти 900 млн рублей будет выделено на модернизацию дошкольного образования в Брянской области в текущем году, объявлено на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской облдумы во вторник, 13 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Члены комитета заслушали информацию регионального департамента образования и науки о перспективах развития системы дошкольного образования. Согласно докладу, вскоре в регионе планируется открыть 1800 мест для дошкольников. Предполагается построить и реконструировать 14 зданий детсадов. В том числе в Брянске будут возведены 6 новых объектов. Например, уже январь должен стать месяцем окончания строительства нового детского сада в микрорайоне «Орловский» в Фокинском районе областного центра. Детсад, состоящий их четырех блоков и рассчитанный на 335 детей, начали строить в середине 2013 года. Гендиректор «Комфорта» Владимир Драников пообещал главе региона Александру Богомазу к 25 января завершить весь объём работ на объекте.

Предполагается, что в 2016 году все дети от трех до семи лет смогут ходить в детские сады. В целом объем средств, предусмотренных на модернизацию областного дошкольного образования, в этом году составит 875,5 млн. рублей.