Новые детские сады в Володарском районе будут открыты до 1 сентября

Два новых детских сада будут открыты в Володарском районе Брянска в 2015 году: сад в поселке Большое Полпино — к сентябрю, а на улице Фосфоритной — в первом полугодии, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Старт постройке двух детских садов в Володарском районе был дан в минувшем году. Строительство этих дошкольных учреждений ведется по федеральной программе, а потому в ближайшее время в её рамках в Брянск поступит первый денежный транш. С учетом городского и областного софинансирования эта сумма составит более 130 млн. рублей. Второй транш будет значительно выше, планируется, что документы на его получение будут переданы в марте.

По словам директора подрядной организации ООО «Стройдело» Михаила Кабанова, на данный момент оба объекта находятся на высокой степени готовности. В детском садике в поселке Большое Полпино, рассчитанном на 75 мест, уже начались внутренние отделочные работы. А детский сад на 110 мест по улице Фосфоритной готов более чем на 50%.

Теперь остались отделка и приобретение в новые дошкольные учреждения кухонного оборудования, спального инвентаря, игрушек и т.д. По словам депутат горсовета Николая Дашунина, на ближайшей сессии представительного органа будет рассматриваться вопрос о выделении необходимых для этого лимитов. Планируется, что детский сад в поселке Большое Полпино будет сдан к сентябрю, а садик по улице Фосфоритной примет дошколят в первом полугодии 2015 года.