В выходные на брянских дорогах покалечены три пешехода-нарушителя

Сразу три пешехода-нарушителя получили травмы различной степени тяжести на дорогах Брянской области в минувшие два дня, субботу-воскресенье, 10-11 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Один — в Брянске, двое других — в Севске.

Так, 78-летний пенсионер угодил под колёса автомобиля Volkswagen Passat возле дома №48 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска в 21:10 11 января. Известно, что мужчина — местный житель — переходил проезжую часть дороги вне установленного места. За рулём иномарки легковушки находился 59-летний водитель, двигался тот со стороны ул. Никитина в сторону ул. Лермонтова. Потерпевший с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом средней третьи правой голени» госпитализирован в городскую больницу №1.

Ещё одно ДТП с участием пешеходов произошло на улице Ленина в Севске днём ранее — в 20:00. На этот раз наезд на двух пешеходов совершил водитель автомобиля Mercedes С220: мужчины в возрасте 30 и 25 лет двигались в попутном направлении по правому краю проезжей части (при наличии тротуаров!). В результате происшествия иномарка продолжила движение, выехала на «встречку» и протаранила «ВАЗ-21099», за рулём которой находился 19-летний молодой человек. В результате автоаварии пострадали три человека: оба пешехода и водитель отечественного авто. Первый мужчина в алкогольном опьянении с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» госпитализирован в районную больницу, его «попутчик» от экспертизы «на трезвость» отказался (после оказания медицинской помощи отпущен без назначения лечения). У третьего потерпевшего — рана теменной области головы. Водитель «ВАЗа» трезв.