«ДТП таджиков» в Погарском районе: двое погибли, семеро в больнице

Два человека погибли, ещё семеро получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортном происшествии в Погарском районе в четверг, 15 января, сообщили REGTime в городской Госавтоинспекции. За рулём двух столкнувшихся Opel находились граждане Таджикистана.

По предварительным данным, на участке дороги «Брянск-Новозыбков — Погар» 34-летний водитель автомобиля Opel Astra (гражданин республики Таджикистан) допустил столкновение с автомобилем Opel Zafira. Последним — 7-местным авто — управлял другой гражданин Таджикистана 26 лет, в салоне находилось пять человек.

В результате ДТП водитель Opel Astra и его 34-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Ещё один пассажир первой машины, а также водитель и пять пассажиров Opel Zafira с госпитализированы в районную больницу (их травмы не уточняются). «В настоящее время причины аварии устанавливаются. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза», — добавляет ведомство.

Пресс-служба брянского ГУ МЧС России отмечает: оперативному дежурному о случившемся было сообщено в 18:20. Столкновение произошло вблизи деревни Бугаевка. На месте происшествия работали сотрудники ПЧ-46, ГИБДД, карета скорой медицинской помощи, опергруппы администрации Погарского района и местного гарнизона пожарной охраны, а также психологи. Движение не перекрывалось.

К слову, 14 января в Погарском районе (на 9 км автодороги «Погар-Гремяч») произошло ещё одно ДТП со смертельным исходом. Причём, спровоцировал его опять-таки мигрант — 25-летний житель Узбекистана на автомобиле Daewoo Nexia. Двигаясь со стороны Погара в сторону близлежащего МАПП, тот не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. Его 35-летний пассажир погиб на месте, другой пассажир (женщина 32 лет) с диагнозом «перелом ключицы и плеча» госпитализирован в Погарскую ЦРБ. Туда же в бессознательном состоянии помещён сам водитель.