«Брянск» и «Молния» сыграли «зеркально»

ХК «Брянск» проиграл дома во втором матче очередного тура первенства МХЛ дома рязанскую «Молнию» со счётом 1:2. В первом круге в Рязани «Брянск» выиграл ровно с таким же счётом, а первые матчи завершились со счётом 4:3 в пользу хозяев оба раза, сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Брянск» – «Молния» (Рязань) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
ХК «Брянск» – «Молния» (Рязань) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:1; 0:0, 0:1)

Очередной тур первенства МХЛ ХК «Брянск» проводил дома 11 и 12 января, соперником брянских хоккеистов была рязанская «Молния». Матчи первого круга, состоявшиеся 28 и 29 октября прошлого года в Рязани, принесли победы обеим командам. В первом матче победа осталась за «Молнией» – 4:3, во втором торжествовали гости — 2:1.

В брянских матчах счёт получился просто удивительно зеркальным. В первом матче «Брянск» выиграл со счётом 4:3, а во втором — проиграл 1:2, хотя и не в основное время, а по буллитам.

После поражения ХК «Брянск» опустился на 9-ю строчку, покинув тем самым зону плей-офф. На счету ХК «Брянск» – 65 очков после 44 игр. Столько же очков и у занимающей восьмую строчку белорусской команды «Динамо-Раубичи», но они вsit по дополнительным показателям.

ХК «Брянск», как и саровская «Ракета», завершит регулярный чемпионат раньше остальных. Команда «Клин Спортивный», с которой «Брянск» должен был сыграть на выезде 2-3 марта, снялась с турнира. Саровскую «Ракету» в эти же дни ожидали матчи с кишиневской «Платиной», которая также снялась с розыгрыша. К слову сказать, домашние матчи с «Платиной» намечались у ХК «Брянск» на 21-22 февраля, и они также не состоятся. Таким образом, ХК «Брянск» имеет в запасе 12 очков, что увеличивает шансы команды на попадание в плей-офф первенства МХЛ.

Следующие свои матчи ХК «Брянск» проведет на следующей неделе, 19-20 января, в Ярославле против местного «Локо-Юниора».