МЧС сообщает: во вторник в Новозыбкове горел дом, 1 человек погиб

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 13 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет.

Так, 13 января в 21:05 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в городе Новозыбкове. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-16, на тушение им потребовалось менее 15 минут. В результате пожара повреждена стена строения. Один человек погиб (по высказыванию брянского МЧС «есть пострадавший»). Причина пожара устанавливается.

В 17:25 было сообщено о пожаре в Жирятинском районе. По прибытию пожарные установили: полыхает деревянный дом (правда, не уточняется, в каком именно населённом пункте Жирятинского района случился пожар). В 18:06 пожар был локализован, в 18:19 — ликвидирован. Огнём дом уничтожен полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Днём в половине первого загорелся жилой дом в Бежице. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-12. Подразделения прибыли к месту вызова в 12:41. Пожар удалось ликвидировать в течение 50 минут (к 13:28). Уничтожена кровля постройки, повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается

Ведомство добавляет: за сутки чрезвычайных ситуаций в регионе не произошло, для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза: 2 человека пострадали (оба живы).