МЧС сообщает: в среду в Володарском районе горел дом, в Мглине — баня

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 14 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 22:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании кирпичного строения в селе Одрино Карачевского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-42, в/ч 55443 (11 человек личного состава, 3 единицы техники). На тушение им потребовалось около 50 минут. В результате пожара сгорела кровля строения, повреждены стены и имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время было сообщено о пожаре в городе Мглине. По прибытию пожарные установили: на улице 40 лет Октября полыхает деревянная баня. В 22:21 пожар был локализован, в 22:26 — ликвидирован. Огнём уничтожена кровля постройки, повреждены стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в регионе произошло два однотипных пожара: жилые дома горели в Володарском районе Брянска и деревне Сушаны Климовского района. В первом случае ликвидировать возгорание удалось к 18:00 (сгорела кровля дома, повреждены стены комнаты, закопчено имущество по всей площади), во втором — к 17:45 (сгорела кровля дома). В этих пожарах никто не пострадал. Причины случившегося уточняются.

Ведомство добавляет: за сутки чрезвычайных ситуаций в регионе не произошло, для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза: 3 человека пострадали (живы).