В четверг в регионе горели два сарая, гараж и нежилой дом — МЧС

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 22 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 21:40 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании гаража в городе Карачеве. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-42 (первое подразделение прибыло в 21:46). Однако пожар удалось потушить до их прибытия. Повреждена стена гаража. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16:10 было сообщено о пожаре в посёлке Клетня. По прибытию пожарные установили: на одной из улиц полыхает нежилой дом. В 16:42 пожар был локализован, 16:59 — ликвидирован. В результате пожара уничтожена кровля постройки. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Ну и наконец, сразу два однотипных пожара произошло в Володарском районе Брянска и селе Радогощь Комаричского района — там горели сараи. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:23, во втором — к 11:27. Обе хозпостройки огнём уничтожены полностью. В этих пожарах никто не пострадал. Причины случившегося и размер материального ущерба устанавливаются.

Ведомство добавляет: за сутки чрезвычайных ситуаций в регионе не произошло, для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 1 человек пострадал (жив).